Отказ в регистрации по месту жительства из-за указания в заявлении вид на жительство в РФ вместо загран. паспорта - правомерно ли решение работника УФМС?

• г. Брянск

В заявлении о регистрации по месту жительства мой муж в качестве документа, удостоверяющего право личности указал вид на жительство в РФ, а не загран. Паспорт. В приеме заявления отказали. Прав ли работник УФМС и почему?

Ответы на вопрос (1):

вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность

Спросить
Пожаловаться

Продавцом доли в праве собственности на квартиру является иностранный гражданин. В договоре купли-продажи в качестве документа, удостоверяющего личность, указан вид на жительство (с 2004 года). Регистрация договора купли-продажи комнаты была приостановлена УФРС по СПБ на основании ст.10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. Законно ли требование УФРС?

Что значит формулировка:" Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина." Разве вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность?

Пол года назад я получила РВП и решила подать заявление на вид на жительство В УФМС по Тульской области мне отказали в приёме заявления на вид на жительство, т.к. я не прожила по РВП 1 год, но если я правильно понимаю через год роживания я имею право уже получить вид на жительство, а не подать заявление. Если я права пожалуйста подскажите как доказать это в УФМС? Спасибо.

При подаче документов на вид на жительство в России подойдет ли в качестве документа удостоверяющего личность украинский загранпаспорт (вместо обычного паспорта)?

Для регистрации в квартире жены, принадлежащей ей на праве собственности, мне иностранному гражданину имеющего вид на жительство необходимо помимо заяления и прочих документов предоставить в УФМС документы, подтверждающие право пользования жилым помещением. Какой в моем случае это может быть документ? Заявление жены в УФМС о моей регистрации может быть таким документом?

Помогите подать заявление об установлении юридического факта об использовании заведомо подложных документов при регистрации по месту жительства. А именно недействительный паспорт полученный по заявлению об утере, ответчик при подаче заявления об утере паспорта предоставила ложные сведения о личности, а именно скрыла факт своего вступления в брак и получения нового удостоверения личности на фамилию мужа. По новому действительному паспорту ответчица была зарегистрирована в другом жилом помещении. Нужно ли при подаче искового заявления указывать ответчиком УФМС?

В исковом заявлении о лишении отца ребенка (ответчик) родительских прав не указала его место жительство, т.к. он находится в розыске с 15.01.2017 г., что подтверждено постановлением судебных приставов. Суд направил в мой адрес определение об оставлении искового заявления без движения, т.к. не указано место жительства ответчика. Почему?

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Подскажите пожалуйста, надо ли требовать с работника документы, подтверждающие факт перемы его места жительства или достаточно только его заявления.

Огромное спасибо.

У меня муж с ребеком гр.РФ.Скажите пожалуйста почему нельзя зарегистрировать ребенка РФ по месту пребывания с матерью с видом на жительство по месту жительтва? Мне отказали зарегистрировать по моему месту жительства, а мужу не нужна временная регистрация, тем более за регистрацию тоже нужно платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение