Отказ в регистрации по месту жительства из-за указания в заявлении вид на жительство в РФ вместо загран. паспорта - правомерно ли решение работника УФМС?

• г. Брянск

В заявлении о регистрации по месту жительства мой муж в качестве документа, удостоверяющего право личности указал вид на жительство в РФ, а не загран. Паспорт. В приеме заявления отказали. Прав ли работник УФМС и почему?

Ответы на вопрос (1):

вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность