Как обратиться в случае не выплаты зарплаты и отпускных?

• г. Медногорск

Куда нужно обращаться по поводу не выплаты з/п и отпускных. С декабря месяца не платят зарплату, а также не могу получить отпускные! Завтра нужно выходить на работу, а денег нет даже на проезд!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалобу подавать в трудовую инспекцию и прокуратуру,исковое заявление о взыскании зарплаты-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Жена отработала на чп 5 лет, каждый год состовлялся трудовой договор, но отпускные не выплачивались, ип обьяснял это тем, что зарплата высокая, компенсирует отпускные, зарплата серая, отпускные были, но без денег, сейчас после увольнения, можно ли потребовать оплату всех отпускных, у него, ип,никаких платежных документов по отпускным нет, куда лучше обратиться для решения этого вопроса.

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Как можно добиться выплаты отпускных? Работаю в частной фирме, где в последнее время точнее с прошлого года допускают нарушения трудовых прав работников: отпускные, больничные не выплачиваются, даже уволенным сотрудникам зарплату выдают только через месяц после увольнения. На вопросы отвечают в целях экономии отменили все выплаты или грозятся уволить и расчитать по белой зарплате, которая у них по самой минималке. В трудовом договоре у нас есть пункт об оплачиваемом отпуске. Я с февраля месяца не могу получить отпускные. Куда и как обратиться чтобы получить свои отпускные? Спасибо.

Приказ об отпуске с 01.07.2011 на 36 календарных дней подписан, копия приказа есть, отпускные не выплачены, можно ли отсчитывать 36 календарных дней со дня выплаты отпускных, или мне нужно выйти на работу даже если мне не заплатят отпускные? Куда обращаться, и статьи ТК РФ?

Получаю алименты с организации бывшего супруга, где он работает. 7 марта 2013 г. он вышел в отпуск, получил отпускные, но мне алименты до сих пор не поступили на карточку. Позвонила в бухгалтерию, где мне сказали, что они ещё не получали зарплату. Прошу разъяснить мне, я ведь должна получить алименты с отпускных и с зарплаты? Потому, что он же зарплату получит или уже получил за месяц, который отработал, а отпускные, это за время его нахождения дома... И разве могут сначала дать отпускные но без зарплаты? И как должна производиться выплата, разово или сначала с зарплаты, а следующий месяц с отпускных?

Могу ли я отказатся идти в ежегодный отпуск без выплаты отпускных? КАК они начисляют отпускные если перед этим не выплатили зарплату за три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при выплате отпускных нам суммируют зарплату за последний месяц и отпускные, после чего с полученной суммы вычитывают подоходный налог и соц. фонд. Подскажите, правильно ли это?

Работала в ковид бригаде 6 мес, получала выплаты к зарплате, при начислении отпускных, отпускные начислила лишь на основную зарплату, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение