Меня интересует следующее: Если заболеет ребенок и я не смогу быть на работе-как это оформить по бумагам?

• г. Красный Кут

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. (ребенку 5 месяцев) Работаю на полставки. Я учитель. Соответственно ставка у нас 18 часов. Сейчас я веду 9 часов. Меня интересует следующее: Если заболеет ребенок и я не смогу быть на работе-как это оформить по бумагам? Больничный мне видимо не положен. И ещё имеют ли право меня задерживать на работе по производственной необходимости, вызывать на работу в не обговоренное время и посылать в командировки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Как я понял вы работаете на условиях не полного рабочего времени предусмотренного ч. 3 ст. 256 ТК РФ и ст. 13 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ с соответствующим официальным оформлением. На вас распространяются все гарантии предусмотренные трудовым законодательством, т.е. вы имеете право брать больничный буз утраты права на соцеальные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соответствии со ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. На мое место взяли девочку на время моего отпуска. Но я хочу пока выйти на полставки на работу. У меня было полторы ставки. Получается у этой девочки остаётся ставка у меня пол. Могу ли я после того как закончится отпуск по уходу за ребёнком вернуть свои полторы ставки.

Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой официальной работы ребёнку сейчас 7 месяцев как мне устроится по трудовой чтобы осталась моя прежняя работа.

Работаю на ставку учителем и на полставки лаборантом. Имеют ли право в летнее время учителя поставить на работу на вахте, дежурства по 12 часов. Как можно законно отказаться от этой работы, если возможно. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала суточной медицинской сестрой, встал вопрос о выходе на работу, на момент выхода на работу ребёнку будет 1 г 2 месяца, какой рабочий день мне положен? Мне обязаны предоставить другую ставку? И как меня будут отпускать на положенные перерывы для кормления с данной работы (работа исключительно суточная)? заранее спасибо!.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Меня зовут Анна. Я учитель английского языка. Сейчас работаю на 0,5 ставки т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Положен ли мне ежегодный отпуск? Если да, какова продолжительность данного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Ребенку 1 год 11 месяцев. Имею желание выйти на работу на неполную рабочую неделю! Если я выйду на работу, смогу ли я уйти, по необходимости, снова в декретный отпуск по уходу за ребенком не достигшим трех лет? (При уходе в декретный отпуск я писала заявление на декретный отпуск до 3 х лет).

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но пришлось выйти на работу на неполную ставку (работаю учителем) - 16 часов (ставка 18), на работе сказали написать заявление об отзыве из отпуска по уходу. Должны ли мне платить, кроме зарплаты, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение