Необходимость оформления новых паспортов при оформлении наследства на дом и участок в долях

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли оформлять новый кадастровый и технический паспорт при оформлении наследства на дом и участок в долях (1/4 и 3/4), если и кадастровый и технический есть в наличии, получал наследодатель. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г.Ростов-на-Дону !

В настоящее время Срок действия настоящих паспортов составляет ОДИН год.

Поэтому рекомендую наследникам вступившим в наследство обновить данные паспорта.

Удачи вам