Права и обязанности опекуна несовершеннолетнего ребенка в отношении жилплощади

• г. Озерск

Может ли опекун несовершеннолетнего ребенка имеющего 1\2 долю в трехкомнатной квартире проживать на жилплощади, ребенок в квартире не прописан, должен ли опекун оплачивать коммунальные услуги и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Опекун должен проживать совместно с ребёнком . Собственники недвижимости несут отвественности за содержания данного имущества, пропорционально своим долям в имуществе. Обязательства ( оплата услуг и налогов) за несовершеннолетнего несут его законные представители - родители, опекуны, попечители