Как потребовать алименты от отца без официальных документов и получения платежей?

• г. Дмитров

Родители развелись в октябре 2015 г, ребенку 2 года. Отец платит алименты просто из рук в руки. Никаких документов. Сможет ли мать потребовать алименты за это время. Сказав что ничего не получает?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты были взысканы в судебном порядке, то может. Если нет - алименты взыскиваются с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса).