Некорректная постановка на наркологический учет и возможные способы ее оспорить

• г. Копейск

В 2014 году меня поставили на наркологический учет на основании одного теста. Также в этом же году я был арестован и отбывал год в колонии, по освобождении я прибыл к наркологический где и узнал о том что состою на учете. Несколько месяцев я ездил отмечался, но последние полгода просто нет ни времени ни возможности ездить к нему. Я не употребляю ничего, можно ли как то это подтвердить наличием работы или характеристики с места работы. Или может вообще подать в суд за незаконную постановку на учет.

Ответы на вопрос (1):

Пройдите комиссию в НД. Если сочтут нужным, то снимут с учета. Но, при такой ситуации , вряд-ли. Характеристики здесь ни причем. Ваш нарколог будет против.