Покупка квартиры после приватизации - будет ли налог при раннем разъезде?

• г. Жуковский

Нас прописано 5 человек. Я с двумя дочерьми и сестра с сыном. Квартира приватизирована, но нет трёх лет. Хотим разъехаться и по этому хочу выплатить две доли сестре для покупки квартиры. Вопрос: В моём случае придётся платить налог, если мы не дожидаемся трёх лет в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог платится с доходов, поэтому, возможно, сестре придется платить налог, если стоимость двух долей превышает 1 млн руб.