Мой бывший муж не платит алименты уже 3 месяца - что делать и как добиться выплат?.

• г. Березники

Я не знаю что делать и куда итти мой бывший муж не платит алименты уже 3 месяць последний раз я получила с его расчетных 900 р грубо. Мне даже не хватило за садик заплатить а я не работаю нахожусь в положении дочь постоянно болеет а он знаю что в другом городе и все и можно ли чтоб с него взыскали еще алименты за то время пока были в браке но не жили вместе за все 3 года скока ребёнку шас с вычетом того что он платил с момента развода.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к приставу, чтобы арест на имущество наложил.

Здравствуйте!

Алименты за прошлый период ( 3г) можно взыскать только если установлено., что Вы обращались за их взысканием, но отец ребенка уклонялся от их уплаты.

Если отец ребенка имеет нерегулярный, меняющийся заработок, Вы можете подать в суд заявление о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ