Проблемы с регистрацией - причины для беспокойства со стороны милиции и других лиц?

• г. Саратов

Я прописана в квартире родителей, но живу отдельно на съемной квартире в этом же городе. Могут ли быть претензии по поводу регистрации ко мне со стороны милиции и еще кого - либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лейла! Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. Статьей 19.15. КОАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение этого порядка в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Но на практике никто не ходит по квартирам и не проверяет их жителей на предмет соответствующей регистрации. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!