Подскажите пожалуйста, как мне быть, что делать в суде и смогу ли я получить свои права обратно?

• г. Ульяновск

Меня остановили в 10 утра и изъяли права, за отказ от освидетельствования. Однако, после того, как я расстался с дпс, около 11:30,я направился в наркологическую больницу и прошел освидетельствование, в 12 часов, где было указанно, что я был трезв.

Завтра у меня суд,

подскажите пожалуйста, как мне быть, что делать в суде и смогу ли я получить свои права обратно?

Ответы на вопрос (1):

1. Ходатайствовать об отложении дела, Роман, - для приглашения защитника.

2. С копиями материалов дела - на консультацию к "спецу" по данным делам, - там узнаете свои шансы.

3. Шансы невилики - только нарушения процедуры направления на МО. Вопрос не в наличии САО, а - в ОТКАЗЕ... от ЗАКОННОГО требования...

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

От освидетельствования я отказался т.к. сотрудник ДПС сообщил мне "и не у таких показывало". Я самостоятельно в течении 1,5 часов явился на освидетельствование (у нас в городе оно одно), при этом ни алкоголя ни наркотических средств обнаружено не было (соответствующая запись имеется). 14 января у меня суд. Что мне делать, я узнал что отказ от освидетельсьвования является главным основанием. Но я же прошел освидетельствование!

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Мне было предложено инспектором ДПС пройти мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но в тот момент я должен был срочно ехать на вокзал встречать человека и уже опаздывал, мне предложили написать отказ от прохождения освидетельствования. Я написал отказ, встретил человека и сразу поехал в наркологическую больницу, где получил заключение, что я трезв. Но получается, что ситуация опять складывается не в мою пользу. Судя по всему меня должны лишить прав, что мне надо сделать, что бы их оставить!?

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение