Право на муниципальное жилье для сожителя, воспитавшегося в детском доме без родительских прав - возможности и места обращения

• г. Саратов

Мой сожитель воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав. Ему 35 лет имеет ли он право на муниципальное жильё и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет право в общем порядке стать на очередь, если будет признан малоимущим нуждающимся, в соответствии со ст 49-51 ЖК РФ.

Обратитесь в администрацию города.