Обвинение в превышении полномочий и самоуправстве - возможность подачи иска и перспективы решения дела

• г. Псков

Обвиняют в превышении должностных полномочий и самоуправстве, согласно ст 201,330 УКРФ, и ст.191 КоАП РФ. Написали всякий бред. Тем самым нанесли мне моральный вред и нанесла ущерб моей деловой репутации, можно за это в суд подать, и есть ли в этом смысл в плане исхода дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации. В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще).

Но если Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая нанесла телесные повреждения, тем самым нанесла вред органам здоровья, в частности района паха, что ей за это грозит? И моральный ущерб в каком размере можно отсудить.

По гражданскому суду был возмещён ущерб, причинённый в результате самоуправства. Однако полиция не захотела возбуждать уголовное дело. Является факт того, что материальный ущерб заставили судом возместить, основанием для возбуждения уголовного дела за самоуправство, превышение должностных полномочий и т.д. Слышала, что в 2011 вышел новый закон, по которому подтверждение судом материального ущерба является основанием для возбуждения уголовного дела. Назовите этот закон, дайте ссылку. Спасибо.

Соседка нанесла моей маме удар бутылкой по лицу. Подали заявление в суд. Приговор: выплатить моральный и физический ущерб, Соседка с приговором не согласна, будет подавать на пересмотр дела. На суде вела себя не адекватно: говорила не по теме, обвиняла мою маму в черной магии-бред.

Можно ли подать в мировой суд на клеветника о возбуждении уголовного дела, а также попросить взыскать сумму в мою пользу за причиненный мне моральный вред и подрыв деловой репутации?

Полиции передала в прокуратуру мое заявление о правонарушениях, подпадающих под статьи 128.1 ч.2, 128.1.ч.5, 33, 137 УК РФ.

В беседе с полицейским прозвучало, что было совершено самоуправство.

И я подумал, какая это универсальная статья - при желании под нее можно подвести множество преступных деяний: от превышения должностных полномочий при предоставлении отпуска до пыток и убийства.

Вопрос.

Какими мне запастись доводами по разграничению самоуправства от статей, приведенных мной, при возможном обжаловании квалификации указанных правонарушений по ст.330 УК или, что еще смешнее, по ст.19.1 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать и куда подать заявления на выплату морального ущерба в рамках уголовного дела... и сколько можно запросить моральный ущерб если меня изнасиловании и нанесли побои (средней тяжести)

Могу ли я подать иск на моральный ущерб? Мне нанесли ножевые ранения. Удалили селезенку. Попал в легкое и межреберную артерию. Обвиняют его по ст.111.

Мне нанесли удар по лицу. Результат: гимотома и отек нижнего века. Я отвалалась и нанесла ей ушиб на руке. Скоро суд, она написала заявление, и я тоже. Как правильно защищаться на суде. 89241499952.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение