Можно ли оформить документы, что мы не проживаем в квартире и платить только в частном доме?

• г. Оренбург

Мы с мужем и тремя детьми проживаем в частном доме с его бабушкой (дом на два хозяина), прописаны в квартире его родителей; за все коммунальные услуги платим сами, хотя все оформлено на бабушку. Приходится платить и там и тут. Можно ли оформить документы, что мы не проживаем в квартире и платить только в частном доме? Нужно ли при этом участие бабушки, с которой мы живем? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо прописаться в доме у бабушки и выписаться из квартиры родителей.