Моей жене нет 18 а есть ребенок можем ли мы развестись сейчас.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено, но зависит от возраста ребенка

Здравствуйте. Ваш вопрос неточен. Ограничения для расторжения брака по возрасту жены законодательством не установлены. А вот по возрасту ребенка - имеются.

Скорее всего, ребенку нет еще года.

Статья 17 Семейного кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но это не означает, что развод невозможен, однако требуется согласие жены.