Крупный и особо крупный размер ущерба по ук рф

• г. Хабаровск

Какой в настоящее время размер крупного и особо крупного размера материального ущерба по УК РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Все зависит от совершенного преступления.

Крупным размером в статьях (кража, грабеж)в главе ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Крупным размером в статьях Мошенничество признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.