В 1999 году она подавала иск-я пересылал деньги, но её не устраивала сумма и она переводы отсылала обратно.

• г. Красноярск

Дочери почти 20 лет. Бывшая жена подала в суд на алименты за прошлый уже период. В 1999 году она подавала иск-я пересылал деньги, но её не устраивала сумма и она переводы отсылала обратно. Яих,конечно же,не сохранил. А сейчас она решила этот иск возобновить. Что мне могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович,

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.