Кулуары наследования - что происходит, когда один из наследников не оплачивает долю долгое время?

• г. Волгоград

Бабушка вступила в наследство со своей сестрой на частный дом, за половину своего дома бабушка платит, а вот за вторую половину ее сестра неплатит более 4 лет. как это карается по закону и можно ли забрать за ее долг эту половину?

Ответы на вопрос (1):

Энергоснабжающая организация может предъявить иск к собственникам о взыскании задолженности за свои услуги. Забрать половину с большей вероятностью не выйдет.