Получил ВУ в спб могу ли я работать в другом регионе и нужно ли по прибытию получать регистрацию и становиться уфмс на учет?

• г. Санкт-Петербург

Получил ВУ в спб могу ли я работать в другом регионе и нужно ли по прибытию получать регистрацию и становиться уфмс на учет? И на какой срок можно выезжать работать?

Задала вопрос: На какой максимальный срок может покидать ИГ с РВП тот субъект, в котором оформлен РВП и где он постоянно проживает? Выезжать в другой (ие) субъект (ы). И в течение какого срока ему нужно встать на учет на новом месте? Выезд исключительно по личным делам. Можно еще ткнуть в ФЗ, где оговариваются эти сроки? Не могу отыскать...

Ответ:

Законом не запрещено передвижение иностранного гражданина в пределах РФ. С РВП нельзя выезжать за пределы России более, чем на 6 месяцев в году. В пределах РФ никаких ограничений нет, потому и отыскать не можете:)

Ответа на вопрос о нужности и сроке регистрации в другом регионе не получила! А если ИГ с РВП выезжает в командировку в другой регион? Тоже нет срока ограничения по пребыванию в другом регионе?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство? И нужно ли делать регистрацию в другом регионе? Не повлияет это на решении о гражданстве?

Украинцы. Получили РВП нужно сдавать паспорта для проставки печатей. ФМС требует постановку на учет где будем прописаны.

Вопрос. Хотим переехать в другой регион после того как оформим все документы, нужно ли как то уведомлять УФМС о своём отъезде?

Можно ли проживать по другому адресу\в другом регионе?

Могу ли я пока ожидаю ответа по РВП съездить к мужу гражданину РФ в другой регион, если да то:-на какой по длительности срок?-надо ли становится на миг. учет если есть миграционка?-повлияет ли мое отсутствие в регионе где я ожидаю РВП на решение УФМС (могут ли отказать)?

Если у меня временная регистрация в Спб и продолжает действовать еще, мне нужно сделать временную регистрацию в Ленобл. Мне снимать регистрацию в Спб не нужно, а просто идти получать регистрацию в Ленобл временную? Если это так, получается они не передают информацию друг другу, а просто у первой временной регистрации закончится срок и она автоматом анулируется, поэтому не нужно сниматься с учета в Спб? Или Уфмс-сы все таки друг другу инфу передадут в независимости от срока действия временной регистрации в Спб?

Можно-ли гражданину Республики Беларусь имея регистрацию в одном регионе РФ стать на учет в УФМС в другом регионе? Или для того чтобы стать на учет в УФМС необходимо иметь регистрация в одном и том же регионе РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал на учет в военкомат по временной регистрации в Спб в 22 года. После этого в военкомате не появлялся. Регистрация давно закончилась, прописка в другом регионе. Можно ли получить военный билет без регистрации в Спб?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте. Нужно ли мне имея вид на жительство в Российской федерации при прибытии в другой регион России становиться на миграционный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение