Как расторгнуть договор с салоном красоты без оплаты понесенных расходов?

• г. Воронеж

Мне в салоне красоты навязали кредит на 80 000 рублей на оказание процедур, на следующий день, поняв что меня обманули, написала заявление на расторжение договора, но по условиям договора заказчик при досрочном расторжении обязуется уплатить 4 000 рублей за счет понесенных расходов. Обязана ли я платить эти деньги? И как расторгнуть договор, если их не платить? (никаких услуг не оказывалось)

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть попробуют обратиться в суд и взыскать эти деньги,. Статья 16 закона о защите прав потребителей:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

""Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

""2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если начнутся какие-то проблемы и угрозы со стороны салона пишите заявление в полицию, деятельность подобных салонов на грани фола. То, чем занимается контора называется мошенничеством, за это предусмотрена уголовная ответственность (ст.159 УК) , напомните им об этом.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за консультацию,но если я не плачу неустойку,то фирма не расторгает договор и не возвращает деньги банку.Как расторгнуть договор,чтобы они вернули банку деньги?

Спросить
Пожаловаться

Вам придется оплатить не только эти 4000 руб., но и проценты за пользование кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Я предприниматель. Оказываю услуги. Зкалючаю догвооры на оказание услуг. Насколько правомерно, и если нет, то какие негативные последствия для меня могут быть, внесение в договор следующих пунктов: Стороны договариваются о том. что после исполнения, или расторжения договора, мой контрагент обязуется возвратить мне свой экземпляр договора, все расписки, дополнения к договору мне.

По ГК РФ, если заказчик отказывается от исполнения договора, он обязан возместить фактически понесенные мне расходы. Но я не могу их подтвердить по конкретному договору, все расходы идут валом, и выделить их невозможно. Возможно ли установить в договоре, что прни расторжении договора в одностороннем порядке заказчик обязан выплатить возместить мне упущенную выгоду мне, или неустойку, например, в размере 10 000 рублей. Или подскажите еще какой-нибудь выход.

При заключении договора заказчик передает мне необходимые для оказания услуг документы. Если он расторгает договор, могу ли не отдавать ему их до срока истечения догоора. Внести такой пункт в договор?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Можно ли оспорить уже подписанный договор безвозмездного предоставления услуг. Договор был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика?, если в договоре указано: п. 4.4.2 При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п. 2.5 (45200 рублей) договора; фактические понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. Но прошу заметить, что исполнитель не предоставлял никаких услуг, то есть заказчик не пользовался ни одной из предоставленных услуг. При расторжении договора заказчик остался должен исполнителю сумму в размере 9040 рублей. Подскажите, как можно оспорить данный вопрос?

В договоре указано: абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор путем предоставления заявления оператору лично в отделе компании за 10 дней до даты расторжения, при условии оплаты абонентом понесенных оператором связи расходов по оказанию ему услуг связи. Напомню: требуют заплатить 1500 рублей за расторжение договора. Как быть в такой ситуации? Обязана ли я платить.

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

24.04.2015 заключили со мной обманом договор по оказанию косметических услуг салон красоты, навязали кредит хотя речь шла о рассрочке. На следующий день съездила написала заявление о расторжении договора, сказали будет рассматриваться в течении 10 дней. Не знаю как дальше действовать... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физю лицо заключило договор на оказание услуг с центром красоты на обслуживание по абонементу, внесли полную стоимость, получили 4 процедуры из 20 и хочет расторгнуть договор. В договоре не прописаны условия расторжения. Какой порядок действий по расторжению договора предусмотрен законодательством?

Вчера мама заключила договор на оказание платных косметических услуг (ещё и через кредит). Естественно навязали. Банк оказался оперативным, активировал и перевёл деньги сразу. Как мне расторгнуть договор (если никаких процедур не совершалось)? У них в договоре указано, что в случае досрочного расторжения заказчик обязуется оплатить 10% от стоимости договора. Причём стоимость договора определяется как итоговая сумма, которую надо выплатить банку, а проценты как скидка) То есть при расторжении им надо отдать 10% от суммы 125000, а на руки получить 85 тысяч за вычетом вышеуказанной суммы. Банку надо выплатить 86000. Заранее спасибо.

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение