Как заставить работодателя выдать мою трудовую книжку после увольнения и рассмотреть вариант отправки почтой?

• г. Хабаровск

Работодатель удерживает мою трудовую книжку после увольнения. Как побудить его к выдаче (лучше посылке почтой) моей трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действия работодателя незаконны. Если не хотите обращаться в суд, тогда обратитесь в трудовую инспекцию и он Вам быстро вернет книжку. также напишите требование о возврате книжке с указанием способа возврата и адреса для направления.