Юридическая ответственность учителя за оставление учеников без присмотра на факультативе

• г. Москва

У меня такая проблема. Мой младший брат учится во втором классе и на заранее запланированном факультативе учитель вышел из кабинета на некоторое время, оставив детей, учащихся во втором классе одних. В это время над моим братом начали издеваться и побили. Очень хочется узнать, по закону ли поступил учитель?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не мог оставлять надолго детей одних. Он отвечает за детей на время урока. Факультатив это тоже урок.

Спросить
Пожаловаться

В школе имеется факультатив по экологии. Вместо факультатива преподаватель биологии ставит свой предмет дополнительно. Провела на факультативе словарный диктант по биологии. За моё отсутствие выставила "2". Имеет ли право учитель ставить оценку за моё отсутствие на факультативе, учитывая, что он официально не обязателен для посещения?

Помогите пожалуйста, мой брат учится в школе, сначала учился в 4 классе, но учитель сказал что у него педогагическая запущенность, и он должен учится в специализированной школе, он конечно балуется бывает, но в классе тоже все балуются, но учитель видет только брата, учитель заставил ехать на комиссию, родители съездили на комиссию, брата оставили учиться в 4 классе, учитель не дал никаких знаний, и брат проучился до середины 4 класса и его оставили на 2 год. Сейчас брат ходит к репетитору, занимается с ним, и репетитор говори, что он может учиться на 3, но учитель ставит двойки, и требует, чтобы брата опять везли на комиссию, родители отказались, а учитель начал угрожать, что тогда директор напишет какую то бумагу в опеку, о том что, родители ущемляют права ребенка, такой закон вышел в январе 2016 года, и тогда с родителями будет другой разговор. Подскажите, пожалуйста, правда вышел, такой закон? И пожалуйста, подскажите, как быть родителям?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Такая ситуация. Ребенок учится в 4 классе. (Нач. школа) в этом году переходим к другому учителю. Будущий учитель очень хороший преподаватель алгебры и информатики. НО! В нашем классе есть девочка инвалид на коляске. Из за того что в большой школе нету пандуса на второй этаж. Нам сказали будем учиться на первом этаже у другой учительницы (кабинет самый ужасный по состоянию) . Наши дети будут сидеть в классе учителя сами будут приходить на уроки, из за этой девочки. То есть жить нормальной школьной жизнью наши дети не смогут. Просим маму сидеть на домашнем обучении как и положено она отказывается. Девочку эту очень жалко. НО весь класс против этого. Все хотят чтоб дети как и положено учились.. биология значит в кабинете биологии химия в кабинете химии. Подскажите что нам делать. Куда писать. Мы очень хотим попасть именно к тому учителю которому должны. Доходит до того что все родители хотят перевести своих детей даже в другую школу. Что нам можно предпринять? Заранее спасибо.

Здравсвуйте, у нас такая проблемма, мой сын учится в 4 классе, начал прогуливать школу и вообще нежелание учиться, дошло до того что мы попали в коррекционный класс (довели нас до этого),1 учительница даже не довела своих детей до 4 класса уволилась, сколько не просила позаниматься с сыном, в ответ только отказ, теперь учитель собирает документы чтобы отправить сына в школу интернат, правомерно ли это.

Мой ребёнок учится в 3 классе во вторую смену. В нашем классе 34 человека. В первую смену в кабинете учится 2-ой класс. Кабинет в котором проходят наши занятия закреплён за нашим классным руководителем. В следующем учебном году мы будем учиться в первую смену, но нам снова в наш кабинет подселяют учеников, которые будут учиться во вторую смену. Мы добровольно оплачиваем дополнительные занятия и дети нашего класса и в этом, и в будущем учебном году будут вынуждены бегать из кабинета в кабинет. Мы просим руководство школы не подселять к нам в 4-ом классе ещё один класс, ведь мы выпускной 4-й класс и нам требуется подготовка к ВПР. И также мы бы спокойно отсидев уроки начинали бы заниматься дополнительными занятиями. Школа отказывает мотивируя тем, что не хватает кабинетов. Но кабинеты же есть, мы же должны будем переходить в другой кабинет после уроков для проведения дополнительных занятий. И кабинет этот токого же размера, что наш. Есть ли статья УК на которую мы можем сослаться, чтобы наши дети (34 человека) могли спокойно учиться и готовиться к переводным экзаменам в своём кабинете. Без всякой беготни по кабинетам. Как нам поступить, чтобы наш класс оставили в покое и никого бы не подселяли?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

В школе, где учиться в 5 классе мой сын, классный руководитель на родительском собрании сообщил " В прикрепленном за классом кабинете не кому делать уборку. Если уборку кабинета будет осуществлять техслужащая, то стоимость её услуг 500 рублей с класса ежемесячно или учащиеся ежедневно занимаются уборкой сами". Мой ответ был "нет". Законно ли принуждать учащихся к уборке класса и сбор денег? Куда обращаться по этому вопросу?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение