Юридическая ответственность учителя за оставление учеников без присмотра на факультативе

• г. Москва

У меня такая проблема. Мой младший брат учится во втором классе и на заранее запланированном факультативе учитель вышел из кабинета на некоторое время, оставив детей, учащихся во втором классе одних. В это время над моим братом начали издеваться и побили. Очень хочется узнать, по закону ли поступил учитель?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не мог оставлять надолго детей одних. Он отвечает за детей на время урока. Факультатив это тоже урок.