Право ли военнослужащей-женщины на льготный основной отпуск при воспитании ребенка

• г. Гусев

Пользуется ли женщина военнослужащая льготой предоставления основного отпуска по своему желанию, если одна (без алиментов) воспитывает ребенка 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Основной отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденному командиром части. Если не являетесь матерью одиночкой (отсутствие алиментов не дают основания для получения этого статуса) отпуск предоставляется на общих основаниях.