Право ли военнослужащей-женщины на льготный основной отпуск при воспитании ребенка

• г. Гусев

Пользуется ли женщина военнослужащая льготой предоставления основного отпуска по своему желанию, если одна (без алиментов) воспитывает ребенка 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Основной отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденному командиром части. Если не являетесь матерью одиночкой (отсутствие алиментов не дают основания для получения этого статуса) отпуск предоставляется на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Женщина-военнослужащая является с первым оебенком матерью одиночкой, но вышла замуж и родила второго ребенка. Муж первого ребенка не усыновлял. Вопрос: пользуется ли она льготой о предоставлении ей основного отпуска в любое время согласно п. 12 положения.

Женщина, работающая в РКС, воспитавает одна (разведена) ребенка в возрасте 8 лет. Гарантируется ли ей предоставление отпуска в летнее время? Спасибо.

Военнослужащая женщина, имеющая ребенка в возрасте 9 лет. Статус - разведена (ребенка воспитывает одна)

Суточные дежурства. Имеют ли право? Спасибо.

Вопрос такой-привлекается ли женщина военнослужащая к полевому выходу на 1,5 мес в Ашулук, если она одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Если военослужащая женщина выходит из декретного отпуска по собственному желанию, возраст ребенка до 1,5, может ли ее рабочий день сокращен?

Я военнослужащая пограничной службы фсб. Имею ребёнка шести лет и воспитываю его одна, не замужем. Насколько мне известно женщину, которая воспитывает одна ребенка не могут послать в коммандировку, если ребёнку нет пяти лет. Подскажите, есть ли какое-нибудь исключение по которому меня все же не смогут отправить в коммандировку, т.к. мне попросту не с кем оставить ребенка на это время? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право женщина военнослужащаяне прибывать на утреннюю физическую зарядку в 6.30, вечернее гарнизонное построение и спортивно - массовые мероприятия в выходные и праздничные дни, если она воспитывает ребенка-инвалида и второго ребенка возраста полтора года одна.

Помогите разобраться вот в каком вопросе? Возможно ли сокращение должности или оклада беременной женщины (а затем женщины находящейся в дикретном отпуске и воспитыв. Ребёнка до трёх лет)? Срок беременности в этом случае играет какую-нибудь роль? И второй вопрос: возможно ли предоставление отпуска берем. Женщине по её желанию, т.е в удобный для неё период, а не по графику предприятия (при условии предоставления справки о беременности), я права? С ув. Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение