И я хочу спросить, стоит ли мне подавать в суд на него на возмещение ущерба?

• г. Мурманск

Хочу попросить у Вас совета, как мне поступить. В июне 2009 года моя подруга пригласила меня в гости к её молодому человеку, который является сотрудником ГОВД (ППС-ник кинолог). У него есть служебная собака ротвелер. Когда мы пришли к нему домой, подруга с парнем отошли на кухню, а я осталась с собакой в комнате. И когда я попыталась встать с дивана собака кинулась на меня и покусала меня за лицо. Т.е. в комнате в этот момент находилась я одна. Потом в скорой помощи, пока мне делали операцию, моя подруга, чтобы выгородиь своего молодого человека, сказала врачам, что укус я спровоцировала сама и тоже самое они сказали в отделении милиции, я при этих разговорах даже не присудствовала. Позже хозяин собаки, ппс-ник пообещал возместить мне ущерб добровольно, но в назначенный день он не пришел на встречу, а через знакомых я узнала, что он уехал в чечню по контракту. И возмещать он ничего не собирается. И вот сейчас он должен вернуться в город. И я хочу спросить, стоит ли мне подавать в суд на него на возмещение ущерба? Есть и шанс выиграть этот суд?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, все шансы у вас есть. А вот стоит ли их реализовывать - решать вам самой.

Удачи!