Нужна помощь - Как справиться с арестом зарплатной карты и кредитной задолженностью в Сбербанке?

• г. Кунгур

На моё имя был взят кредит в сбербанке, как выяснилось данный кредит не гасился, буквально на днях мою зарплатную карту арестовали, и увели в минус. По обращению в банк я узнала что был арест, и нужно обращаться к судебным приставам. В данной ситуации я полагаю что мне нужно взять с места работы справку 2 ндфл за последние пол года, справку с банка что карта зарплатная, и обратиться к судебным приставам, но вопрос в чем, мне у суд. приставов понадобятся еще какие либо документы? И как мне по ступить с банком? Я намерена погасить данную задолжность но не готова в дальнейшем получать зарплату в 50% удержании. Мне обратиться в банк так же? какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья, обратитесь в банк да, и при себе вам нужно иметь паспорт и кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Судебным приставом наложен арест на зарплатную карту в связи задолженностью по кредиту перед банком, на карте минус, как быть в данной ситуации если есть ребенок 3 лет и банк готов сделать реструктуризацию.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Банк арестовал мою пенсионную карту на основании исполнительного документа предъявленного другим банком напрямую минуя судебных приставов. С этой пенсии уже производятся удержания судебными приставами по другим исполнительным листам. Законно ли решение банка об аресте моей карты и как его отменить. Обращение в банк результатов не дало. Спасибо заранее.

Есть просрочка за кредит и кредитную карту. Устроилась на работу, чтоб покончить с кредитом. На работе сказали сделать зарплатную карту, Сбербанка (там же взят кредит). На днях мне должны выдать карту, она еще не активирована. Зашла в онлайн банк, там пишут мою новую карту и доступно средств минус показывает. Скинули зарплату на мой новый лицевой счет, но карта еще не активирована. Вопрос.. Могут ли Сбербанк списать просрочку с неактивированной карты списывать денежные средства? Карта никуда не присоединена.

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

У меня есть кредиттная карта на ней баланс минус. У меня была просрочка, но буквально через два месяца я начала платить, и уже плачу 7 месяцев. Но месяц назат у меня арестовали зарплатную карту и там стоит минусовой баланс что на кредитной карте. Ходила к судебным пристовам недели две назад, предоставила справку 2 ндфл с работы. А там мне сказали что зделают запрос на работу узнают какая зарплата и буквально через 2 дня два должны были снять орест с карты, но этого не случилось. Подскажите пожалуйста что мне делать и может надо просто на них в суд подать. И как это заявление написать, какие документы нужны, куда нужно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

По суду Банк Русский Стандарт арестовал соц. карту в Сбербанке. Предоставив справку из соц. защиты в банк о том что на счет перечисляются соц. выплаты, юрист банка отказала в снятие ареста с карты. Сказав что не знает как это сделать. Как быть мне в данной ситуации, Куда обратится?

Какие предоставить в сбербанк документы что бы не арестовывали в дальнейшем данный счет?

Муж пошел менять зарплатную карту, так как истек срок годности, но ему ее не выдают, потому что ее арестовали за долг перед банком (карта Сбербанка, а кредит был у другого банка), долг погашен, а арест не снят. Скажите если полностью погасить кредит (он был взят в сбербанке и карта того же банка), то арест будет снят? И выдадут ли ему карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение