Задержка зарплаты после заключения коллективного договора - возможность обратиться в трудовую инспекцию без экземпляра договора?

• г. Самара

Заключив коллективный договор, работадатель задерживает зарплату уже 20 календарных дней. Я могу обратиться в трудовую инспекцию если у меня нет своего экземпляра коллективного договора т.к.при подписании мне сказали, что сотруднику он не выдается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.Колл.договор сотрудникам на руки не выдается.