Как осуществить дарение долей квартиры с помощью материнского капитала при наличии генеральной доверенности и нахождении мужа в командировке?

• г. Орск

Мы купили квартиру с помощью материнского капитала. У нас по 1/4 доли. Мы с мужем хотим подарить свои доли маме мужа. Муж находится в командировке, у меня есть генеральная доверенность. Какие документы нужны и нужно ли согласие мужа на дарение? Куда нужно идти в юстиции или сделку можно провести у нотариуса? И нужна ли при сделке (личное присутствие) мама мужа?

Ответы на вопрос (1):

Для дарения нужна не "генеральная" доверенность, а специальная, где должно быть указано, кому вы можете от его имени подарить долю.

По согласию уточните в рег.палате.

Нужны документы на доли.

Можете провести оформить сделку у нотариуса. можете без него.

Присутствие мамы, конечно, нужно. Она же дар принимает.