Обязанность направления определения об отмене судебного приказа о взыскании алиментов - заявитель или мировой суд?

• г. Иркутск

Мной получено определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов скажите пожалуйста чья обязанность направить это определение в службу судебных приставов? Это должна сделать я (заявитель) или мировой суд чтобы производство прекратили (окончили)?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если вы заинтересованы в прекращении исполнительного производства, сами и отнесите приставу.

Суд должен направить им отмену, но вы ж понимаете, что может и не дойти до него, поток бумаг большой...

Спросить
Пожаловаться

Направляйте определение в службу судебных приставов, лучше всего передайте на личном приеме.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

У меня есть определение об отмене судебного приказа от 1 сентября 2014 года. На сайте судебных приставов судебный приказ о взыскании появился недавно. Можно ли воспользоваться определением об отмене за 2014 год ведь суммы взыскания разные?

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

Есть ли норма закона, обязывающая суд направить в службу судебных приставов определение об отмене судебного приказа, если ранее приказ был направлен ими приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Об этом я узнала уже от судебных приставов. По моему заявлению судебный приказ был отменен, но приставам я об этом не сообщала. Сейчас ко мне на работу от приставов пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и о взыскании исполнительского сбора 7%. Правильно ли я понимаю, что после предъявления приставам определения суда об отмене судебного приказа они должны отменить эти постановления? Исполнительские сборы тоже должны отменить? И вообще обязана ли я была изначально уведомлять приставов об отмене судебного приказа? Или такая обязанность за должником не закреплена и это просто его право? Хотелось бы поточнее узнать про исполнительский сбор. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение