Обязанность направления определения об отмене судебного приказа о взыскании алиментов - заявитель или мировой суд?

• г. Иркутск

Мной получено определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов скажите пожалуйста чья обязанность направить это определение в службу судебных приставов? Это должна сделать я (заявитель) или мировой суд чтобы производство прекратили (окончили)?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если вы заинтересованы в прекращении исполнительного производства, сами и отнесите приставу.

Суд должен направить им отмену, но вы ж понимаете, что может и не дойти до него, поток бумаг большой...

Направляйте определение в службу судебных приставов, лучше всего передайте на личном приеме.