Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с какими требованиями, чтобы все сдвинулось с мертвой точки?

• г. Обоянь

В апреле прошлого года суд вынес решение об уплате моим мужем алиментов в размере 1/6 части з/пл. на ребенка (т.к. от 1 ого брака у него 2 детей) и 1/2 МРОТ на меня до исполнения ребенком 3 лет, а так же 200 р. за судебные расходы в мою пользу (консультация юриста). Бухгалтерия начисляет мне алименты только на ребенка. По вопросу, почему алименты начисляются не в полном объеме я неоднократно обращалась к судебным приставам, писала заявления на имя начальника, но никаких сдвигов не произошло - судебные приставы объясняют все человеческими факторами: то письмо не дошло, то исполнительного листа нет, то у них нескончаемые отчеты и моим вопросом у них заниматься времени нет. Это длится уже с сентября прошлого года. Алименты мне по прежнему начисляются не в полном объеме, прожить на них с ребенком нереально. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с какими требованиями, чтобы все сдвинулось с мертвой точки? Кто будет оплачивать в данном случае образовавшуюся задолженность по алиментам: плательщик алиментов или должностное лицо (бухгалтер)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Зинаида! Не думаю, что Ваши алименты в размере 1/2 МРОТ могут сделать Вам "погоду". Так как 1/2 МРОТ (для алиментов) - это 50 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.