Арест на имущество - вопросы о конфискации, продаже и уведомлениях при обвинительном приговоре

• г. Тюмень

В данный момент на имущество моего родственника наложен арест (по ст.159/4). В том числе наложен арест на квартиру, где собственником 1/2 являюсь я и второй 1/2 является собственником родственник. У него это единственное жилье в собственности. Квартиру оценили в 2 млн руб. У меня вопросы:

1. Могут ли конфисковать его единственное жилье в счет уплаты ущерба при обвинительном приговоре

2. Как следует действовать мне, смогут ли они выставить квартиру на продажу без моего согласия? Лично мне, как собственнику 1/2, никаких уведомлений не было про арест квартиры. Письмо приходило только родственнику. У меня есть еще квартира в собственности.

3. Куда мне писать, чтобы меня уведомляли по поводу действий с этой недвижимостью?

4. Могут ли они выставить ее на продажу не по оценочной цене (2 млн), а по меньшей?

Следствие уже закончено, в данный момент идет суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. нет

2. нет

3. нет не смогут

4. суд устанавливает продажную стоимость имущества исходя из результата оценочной экспертизы.

Вам надо участвовать третьим лицом в уголовном процессе.