Приставы наложили арест на единственное жильё

• г. Мариинск

Приставы наложили арест на единственное жилье как написать заявление в суд на снятие ареста?

Ответы на вопрос (4):

А на основании чего Вы планируете снять арест? Что приставы сделали не так?

У меня это единственное жилье, на которое не может быть наложен арест. Сегодня консультировалась у судьи она сказала написать заявление на снятие ареста.

она сказала написать заявление на снятие ареста.

Ну если судья так сказала. то напишите просто:

Судье такому то Прошу снять арест с такой то квартиры ."

НЕТ никаких запретов на арест единственного жилья. Суду запрещено Законом консультировать граждан. А тем более, давать такие безграмотные консультации.

Не нужно путать, запрет на обращение взыскания на единственное жилье с запретом на совершение сделок с ним (арестом). Это куплеты из разных песен.