Отказ судебных приставов выдать копию постановления на алименты вызывает проблемы с выплатами - как найти решение?

• г. Тула

Судебные приставы отказываются выдать копию постановления на алименты. Доводы для отказа просто смешные: это только через начальника, а ему сейчас некогда, это долго, зачем вам это надо - мы сами все сделаем. Мой сосед получил уголовный срок - 7 лет, а сейчас еще и 6 месяцев за неуплату алиментов в период отсидки. А моя бухгалтерия отказывается принимать МОЕ письменное заявление на выплату 1/4 части МОИХ доходов на предприятии для выплаты алиментов МОЕМУ ребенку без предоставления соответствующих бумаг от приставов. Однажды я столкнулся с тем, что на новом месте работы ждал два месяца, когда приставы пришлют исполнительный лист, потом два месяца выплачивал 1/2 от доходов, а у меня вторая семья, второй ребенок. Т.о. вопросов у меня два:

1. Как заставить приставов выдать копию исполнительного листа (или судебного решения?)

2. Как заставить бухгалтерию производить выплаты по моему заявлению без исполнительного листа.

PS К сожалению, первая жена категорически против фиксированных выплат, уж очень любопытно знать, сколько я сейчас получаю.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, Вы видели приговор суда в отношении вашего соседа, который будучи судим первый раз по ст. 157 УК РФ был приговорен к 7 годам условно? Как давно в отношении вас возбуждено исполнительное производство? Лист направлен взыскателем повторно? Вы письменно сообщали приставам о месте работы? Вы вправе сделать копию любых документов из исполнительного производства, где вы являетесь стороной. ФЗ "Об исполнительном производстве" определен круг прав и обязанностей сторон.

Сосед получил срок не по 157, а за уголовное деяние (групповое ограбление прохожего с применением оружия), отсидел полный срок, а по выходу еще и 6 месяцев реального (не условного) срока. Сейчас в местах лишения свободы находиться. А за ФЗ - спасибо, буду читать.