Возможность продажи доли в приватизированной 2-комнатной квартире без разделения ордеров

• г. Санкт-Петербург

У нас в 2-комн. Прописано 3 человека каждый из них имеет долевую собственность она приватезированна один из проживающих хочет продать свою долю посторонним людям может ли он это сделать без разделения ордеров?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила,

один из трех собственников в 2-х квартире имеет право продать свою долю третьему лицу предварительно предупредив об этом других собственников, поскольку они имеют право преимущественной покупки доли перед третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая людмила г.Санкт-Петербург, Россия.

Если у вас долевая собственность, продавайте свою долю кому хотите и не спрашивайте ни у кого разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая людмила г.Санкт-Петербург, Россия.

Выше указанный мой ответ не правильный - недочитал.

Спрашивать надо.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2-х комнатная оформлена на 3-х людей половина моя, четверть мамина, четверть её бывшего сожителя. Сейчас они не живут вместе и может ли он свою долю квартиры подарить или продать кому либо без нашего ведома? Скольким людям он может продать свою долю и сколько человек имеет право проживать в этой доли? Если он подарит или продаст посторонним можем ли мы оспорить это в суде? Чтобы не жить с посторонними людьми?

Квартира приватизирована на 4 человек. У 2 собственников прописаны несовершеннолетние дети. Может ли один из этих собственников продать свою долю посторонним людям? Насколько быстро это можно сделать?

Имеется приватизированная квартира, прописаны 4 человека, у всех одинаковые доли 1/4.

Один человек хочет продать свою долю. Имеем ли мы (остальные 3 человека) преимущество в выкупе этой доли перед посторонним человеком? Есть ли такая статья в законе?

Спасибо.

В квартире трое прописанных. Каждый имеет по доле, т.к квартира приватизированная. Но, хозяин я (брат)! Сестра хочет сделать раздел имущества! Какие права она на это имеет? Может ли она продать свою долю сторонним людям?

Квартира приватизирована на 7 человек, один человек хочет свою долю каким то образом переоформить только на себя, возможно ли это? И возможна ли продажа своей доли если другие противи готовы выкупить, но продать этот человек хочет лишь посторонним ллюдям?

У моего друга квартира в общедолевой собственности. Вместе с ним собствнность пренадлежит дочери и сыну. Дочь хочет продать свою долю чужим людям. Её доля составляет три восьмых. Может ли она это сделать. Александр.

Один из собственников жилья хочет продать свою долю специально чужим посторонним людям. Чтобы на неповадно было. Имеет ли он на это право? Мы не отказываемся в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 8 человек.4 собственника квартира разделена мною на доли, один из собственников 15 летний несовершеннолетний мой сын. Трое детей прописаны только. Одна из дочерей хочет продать свою долю чужим людям. Угрожает продать по рыночной стоимости людям любой национальности. Может ли она без опеки и разрешения моего продать долю? Ее дети не собственники, но что жилье она же им дать должна? На квартире так же имеется огромный долг за коммунальные услуги. Что она может сделать?

У нас квартира делится на 3 доли, один из нас хочет продать свою долю чужим людям. Может ли он это сделать без нас и какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение