Отключение воды без предупреждения - Каким законом руководствоваться при неправомерных действиях ТСЖ?

• г. Новосибирск

Снимаю, квартиру плачу собственнику за услуги ЖКХ, он оплачивает в ТСЖ. Вчера отключили воду, задолженность 7000 рублей. Оказалось, собственник забыл заплатить. Отключили без предупреждения. Мне не нравятся неправомерные действия ТСЖ, хочу подать в суд и прокуратуру. Каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

можете только обратиться к собственнику, так как по договору вы ему оплачиваете и должен следить за тем, когда и что он вам предоставляет. Он виноват в неоплате долга