Каковы полномочия банка в отношении ареста и блокировки банковских карточек без судебного решения?

• г. Зеленокумск

Я задаа вопрос под номером 9874266 по закону имеет банк бакировать ии арест нааживать на банковские карточки без решения судов и есть такая статья что могут еси там нет денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арест может налагаться только по решению либо определению суда о применении обеспечительных мер.

Статья 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации выносится судебным приставом на основании исполнительного документа, который был получен в результате решения или определения суда.