Въезд гражданина Венгрии с многократной визой РФ в ДНР и ЛНР - возможности и последствия.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Может ли гражданин Венгрии, имеющий многократную визу РФ, въехать на территории ДНР и ЛНР? Ставится ли при этом штамп в паспорте о выезде из РФ и при обратном въезде в РФ?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Никакой штамп о въезде в РФ в данном случае не ставится. Это не территория РФ, там законы РФ не действуют.

На территории ДНР и ЛНР может быть все что угодно и никто Вам однозначного ответа не даст по поводу въезда, поскольку в любой момент все может поменяться. Во избежание недоразумений советую въезжать официально через Украину.

_

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015, с изм. от 16.02.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 1

Статья 1. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.