Как бороться с психологическим давлением со стороны кредиторов при просрочке платежа

• г. Курск

По кредитам оплату произвожу, не всегда получается по графику. В договоре сказано, что за просрочку оплаты взимается пеня, но ничего не сказано, за то, что будут постоянно названивать по телефону. С угрозами что передадут коллекторам. Что сильно давит на психику. Что можно предпринять в таких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Звонить должнику имеют право по закону. Если угрожают и т.п. - обращайтесь в полицию.

Оплатить как можно быстрее и звонки прекратятся.

Игорь Петрович, у Вас в кредитном договоре предусмотрена передача прав третьему лицу?