Проблемы с наследством - Как продать долю в квартире и решить спор с новой женой отца?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: мой отец проживал со своей новой женой в квартире, после его смерти я и его жена получили в наследство по 1/2 квартиры. С момента смерти она меня в квартиру не пускает (почти год), свидетельство о праве на 1/2 в росреестре я получил 12.02., 15.02 отправил ей предложение выкупить у меня долю, однако она письмо не получает, от встреч и разговоров отказывается. Как мне быть? Как продать долю, как попасть в квартиру? Как разделить площадь в натуре?

Ответы на вопрос (3):

То, что она не получает письмо- не проблема. Главное, что вы свою обязанность выполнили.

Если она не пускает в квартиру, в принципе, вы можете сломать замок и войти (ст. 14 ГК РФ. Самозащита гражданских прав). Это тоже ваша собственность.

Площадь в натуре в квартире вы не поделите. Вы можете через суд определить порядок пользования квартирой, выделив себе комнату(ы).