Вопрос правомерности увольнения сотрудницы в декретном отпуске, замещающей основного сотрудника

• г. Кизильское

Имеет ли право работодатель уволить сотрудницу, которая находится в данный момент в декретном отпуске и в свое время была принята на работу на место основного сотрудника который тоже находится в декретном отпуске и собирается выйти на свое место?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, может, это предусмотрено законом. На период декрета основного работника заключается срочный трудовой договор до момента выхода основного работника на работу.