Вопрос правомерности увольнения сотрудницы в декретном отпуске, замещающей основного сотрудника

• г. Кизильское

Имеет ли право работодатель уволить сотрудницу, которая находится в данный момент в декретном отпуске и в свое время была принята на работу на место основного сотрудника который тоже находится в декретном отпуске и собирается выйти на свое место?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, может, это предусмотрено законом. На период декрета основного работника заключается срочный трудовой договор до момента выхода основного работника на работу.

Спросить
Пожаловаться

Принята временно, на время декретного отпуска за Иванову. Есть еще одна сотрудница (Петрова), которая также находится в декретном отпуске, Скоро у Петровой заканчивается декретный отпуск. Имеет ли право работодатель уволить именно меня? Или же уволят сотрудника, который замещает Петрову?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Мне нужна ваша консультация; я была принята на должность преподавателя, по контракту на место работы основной сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент я тоже нахожусь уже в декретом отпуске четыре месяца, а сотрудница вернулась на место работы. Имеют ли право меня уволить?

На время декретного отпуска основного сотрудника принят сотрудник, который также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. основной сотрудник выходит на работу. Имеем ли мы право уволить сотрудника, который принят на место основного работника, если у него трое малолетних детей.

Основная сотрудница ушла в декретный отпуск, на ее место принята другая сотрудница по срочному трудовому договору, которая тоже ушла в декретный. Соответственно, принята третья сотрудница. В это время основная сотрудница увольняется по собственному желанию. Вопрос: какая из сотрудниц имеет преимущество на предложение о постоянной работе - вторая (в декретном отпуске) или третья (работает в настоящее время).

БЫЛА ПРИНЯТА НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА СОТРУДНИЦЫ, САМА УШЛА В ДЕКРЕТ, СЕЙЧАС СОТРУДНИЦА УВОЛИЛАСЬ, Я ЕЩЁ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Принимают нового сотрудника. Сохранится ли за мной рабочее место по выходу из декретного отпуска? Или новый сотрудник имеет преимущество?

Основной работник в декретном отпуске, на её месте работала девочка (2)которая тоже ушла в декрет, сейчас работает уже 3 сотрудница. Теперь вторая девочка собирается выйти и работать до момента выхода основного сотрудника. Имеет ли она на это право, и как быть с 3 сотрудником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сотрудница принятая по срочному трудовому договору на время отпуска за ребенком основной сотрудницы, тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком, сейчас вышла основная сотрудница, как мне поступить с другой сотрудницей, которая на ее месте была, которая сейчас тоже в декрете и собирается выйти?

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение