Могу ли я на данный момент подать документы по упращенному режиму для получения гражданства РФ?И что мне для этого нужно?

• г. Ульяновск

Я инностранный гражданин получил диплом УлГУ в 2009 году. Уехал на родину в Туркменистан. Оформил статус переселенца и приехал назад в Ульяновск, на постоянное место жительство. В данный момент подал документы на "разрешение временного проживания".Сейчас узнал, что инностранные граждане закончавшие государственный ВУЗ на территории РФ (из стран бывшего СССР) могут получить гражданство РФ по упращенному режиму с приказом президента РФ после 1 июля 2002 года. Могу ли я на данный момент подать документы по упращенному режиму для получения гражданства РФ?И что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы могли бы это сделать проживая в Туркменистане, за 6-7 мес.

А теперь, в России, Вам потребуется еще и ВНЖ получать сначала, после года проживания по РВП.