Если ликвидируется предприятие, как должна происходить оплата больничного листа (код нетрудоспособности 11)?

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №9875222

Если ликвидируется предприятие, как должна происходить оплата больничного листа (код нетрудоспособности 11)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
01.03.2016, 10:29

Особенностей нет, предъявляйте больничный для оплаты

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Оплата больничного листа. Больничный выдан до вынужденного простоя,

Оплата больничного листа. Больничный выдан до вынужденного простоя, через две недели преприятие распускает рабочих на 2/3.больнмчный лист продолжается. Интересует вся оплата листа нетрудоспособности.

Юрист г. Ижевск
13.11.2015, 10:43

Здравствуйте! Оплата больничного не зависит от простоя.Первые три дня оплачивает работодатель,последующие дни-ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Юрист г. Москва
24.02.2015, 19:11

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа.

Я нахожусь в стационаре более десяти месяцев. Каждый месяц мне выдают лист нетрудоспособности а предприятие оплачивает. Сегодня мне сообщили в бухгалтерии что в этом месяце оплаты больничного не будет так-как я продолжаю болеть а в листе нетрудоспособности не указан номер слудующего листа нетрудоспособности. Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа. Болею туберкулезом, выплачиваю ипатеку.

Юрист г. Белорецк
26.07.2016, 11:00

должны указать номер следующего листа нетрудоспособности--в больнице есть данные--пусть указывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
26.07.2016, 11:01

В больничном должен быть указан номер следующего больничного литста,который должны открыть следующим днем,после закрытия предыдущего.Отказ бухгалтерии правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2016, 11:02

Здравствуйте!

Раньше все принимали и претензий к вам не было, а сейчас нужно до чего-то докопаться. Если вам откажут в оплате листка нетрудоспособности, то напишите жалобу в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Байкальск
Юрист г. Липецк
27.02.2013, 08:28

оплата листа нетрудоспособности производится исходя из страхового стажа и среднего заработка за последние 2 года независимо от того, простаивает предприятие или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок мне должна оплатить больничный лис?

В феврале сдала больничный лист, сейчас май, лист нетрудоспособности предприятие ещё не оплатило. У них какие-то сроки на оплату больничного, нет денег. В какой срок мне должна оплатить больничный лис?

Юрист г. Воронеж
23.05.2016, 20:48

Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия (облагается НДФЛ). Если нарушаются сроки оплаты больничного листа работодателем, работник вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. При составлении жалобы необходимо кратко изложить суть дела и приложить доказательства неправомерности действий работодателя. Подтверждением того, что нарушены сроки оплаты больничного листа, могут быть следующие документы:

Копия больничного листа;

Копия трудового договора;

Расчетный лист с начисленной суммой;

Копия ведомости или выписка со счета пластиковой карты (при безналичных расчетах с персоналом);

Иные документы.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D1%81%D1%81/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82/item/392-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0.html на сайте subsidii.net

Александр Юрьевич

Юрист Онлайн

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.05.2016, 20:51

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный д[b]ля выплаты заработной платы. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Маслянино
24.12.2013, 12:14

Уважаемая Индира. Увольнение должно быть в связи по сокращению с ликвидацией предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет происходить оплата больничного листа если онкобольной пропустил очередное ...

Как будет происходить оплата больничного листа если онкобольной пропустил очередное продление больничного листа у терапевта перед длительной химиотерапией?

Юрист г. Долгопрудный
11.09.2020, 06:28

Непонятный вопрос. Если пропущено продление - больничного листа просто в этот период не будет, соответственно, не будет и пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Дополнительное вознаграждение к больничному листу

В конце 2008 года я заключил дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому предприятие обязалось доплачивать мне пособие по временной нетрудоспособности до фактического заработка. На предприятии сменился генеральный директор.

Сейчас я нахожусь на больничном листе, но новый генеральный директор отказывается производить оплату больничного листа в повышенном (до фактического заработка) размере. Кроме дополнительного соглашения к трудовому договору у меня ничего нет.

Как мне заставить руководство предприятия производить доплату по больничному листу? Чем, кроме трудового договора, аргументировать свои требования? На какие нормы закона сослаться?

Юрист г. Нижний Новгород
06.03.2009, 10:13

Марк, в данном случае дополнительного соглашения к трудовому договору вполне достаточно. Если работодатель откажется добровольно произвести Вам доплаты, Вы можете потребовать этого через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2017, 15:00

Здравствуйте! Оплата больничного будет производиться с учетом 100 % от среднего заработка за 2 года, предшествующих больничному.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3,

Оплата больничного листа.

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3, то как в этот период оплачивается больничный лист, если работник оформил больничный лист еще до объявления простоя?

Юрист г. Москва
17.01.2015, 22:14

Здравствуйте!

По старым условиям и будет оплачен

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение