Срок возврата денег при невозможности поставки товара - возможность обжалования в суде

• г. Тамбов

Каков срок возврата денег, перечисленных за товар по безналичному расчету, если поставщик не может поставить именно товар, который был указан в выставленном счете? В связи со сложившейся ситуацией простаивает производство. На что поставщик ответил следущее Возврат денежных средств с ущербом по возмещению убытков может быть обжалован Вами в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, поставщик обязан устранить выявленные недостатки в установленный покупателем срок. В том случае, если такие недостатки не были устранены, то покупатель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.