Какая минимальная сумма нужна в договоре купли-продажи квартиры при наличии доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, чтобы органы опеки получили свою долю?

• г. Нефтекумск

Мы хотим продать квартиру. Имеется часть квартиры принадлежащая несовершеннолетнему ребенку. Какую минимальную сумму можно указать в договоре купли продажи для органов опеки т.к нужно положить 1/3 от суммы продажи на счет ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ОПЕКА обычно не разрешает долю от продажи жилого помещения заложить в деньгах на счет, а обязывает купить ребенку в замен что-ни будь. Если разрешила деньгами, то должна была спросить отчет об оценке.