Проблема с регистрацией - Могут ли жильцы заключить договор с незарегистрированным подрядчиком для установки пластиковых окон в подъездах?

• г. Владивосток

Нашим домом управляет управляющая компания. На общем собрании было принято решение установить пластиковые окна в подъездах. Жильцы нашли подрядчика на установку пластиковых окон, но проблема, он не зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Могут ли жильцы с ним заключить договор, чтобы управляющая компания могла ему оплатить работу?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации это лицо будет запниматься незаконной предпринимательбской деятельностью Грозит привлечение к административной ответственности по ст14.1 КОАП РФ с конфискацией произведенной продукции Поэтому я не советовал бы связываться с этим человеком