Если нам отдали в бывшем садике мед. карточку ребенка, то нас имеют право взять в другой садик другого города без прописки?

• г. Астрахань

Если нам отдали в бывшем садике мед. карточку ребенка, то нас имеют право взять в другой садик другого города без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. выдача медкарты в ДОУ и прием в иной ДОУ - не имеют никакой взаимосвязи.Возможность приема в ДОУ без регистрации зависит исключительно от наличия мест.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Имеют ли права родители выбирать в какой садик отдать ребенка? Если по прописке ребенок относится к одному садику, а ребенка хотят отдать в другой садик. Вставали в очередь в садик не по прописке.

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

Квартира оформлена на свекровь. Мой ребенок прописан там. Собираюсь разводиться, переехать и перевести ребенка в другой садик. В садике просят прописку по месту нахождения садика. Я хочу ребенка прописать у своей сестры. Могу ли я выписать ребенка без согласия хозяйки квартиры?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас недавно подошла очередь на садик, отдала ребёнка, ходит. Создалась такая ситуация что нужно уехать на время в другой город, могу ли я перевести ребенка в другой садик (того города куда едем). Но в нашем садике куда он ходит образовалась задолженность в размере 2000 р.

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Проходим комиссию для садика, сказали не примут в садик если не пройдем психиатра (остальное все пройденно)

Но в нашем городе нет психиатра, в другой нет возможности поехать, очень далеко.

Имеют ли право нас не взять в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение