Скажите пожалуйста, в праве ли муж отказать гражданской жене в вывозе ребёнка за границу?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, в праве ли муж отказать гражданской жене в вывозе ребёнка за границу? Если да то напешите поподробнее что нужно для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Однако, обращаю Ваше внимание, стоит ли "ставить палки в колеса" бывшей супруге, когда она действует во благо ребенка и имеет возможность вывезти его в течение года отдахнуть в другие страны?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если жена офицера молдованка. Имеет ли офицер право сделать загранпаспорт? Кто может отказать и какие для этого документы нужны? Заранее спасибо)

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей, нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если в разводе. Спасибо!

Что бы она могла оформлять выезд ребёнка за границу без моего участия по этой доверенности, т.к мы сней не живём.Если можно расскажите поподробнее, заранее благодарю...

Скажите пожалуйста муж жене хочет составить договор дарения на 1/2 квартиры есть несовершеннолетний ребенок какие нужны бумаги для этого и что нужно сделать. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданский муж проживать со своей гражданской женой и детьми в муниципальной квартире, если брать гражданской жены против? Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на вывоз ребёнка за границу от матери если у отца и ребёнка разные фамилии. У ребёнка фамилия матери (гражданский брак).

Перечень документов, которые нужны для соглашения на вывоз ребёнка за границу! Семья украинцев, брак не зарегистрирован (гражданский), муж в России, жена с ребёнком в Украине!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

, подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать и какие нужны документы Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформлять после рождения ребенка? В какой очередности? Кто из родственников может это сделать? Имеет ли право оформлять документы на ребенка гражданский муж, если он полностью признает отцовство? В каком случае мы имеем право на выплаты в связи с рождением ребенка? Какие для этого требуются документы? Имеет ли право гражданский муж оформлять их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение