Вопрос: может ли Галина выписать Василия (без его согласия), чтобы продать дом?

• г. Саратов

В 2001 г. гражданка Галина переехала в Саратов с детьми и купила жилой дом. Прописала в нём гражданина Василия, который являлся просто её сожителем. Дом находится в собственности Галины. С 2003 г (6 лет) Василий не живёт с Галиной, уехал в неизвестном направлении, никакой информации о нём нет. На данный момент, Галина собирается продавать дом.

Вопрос: может ли Галина выписать Василия (без его согласия), чтобы продать дом? Если"да",то на каком основании Галина может снять Василия (без его согласия) с регистрационного учёта,чтобы продать дом? (статьи, законы желательно) Какие могут потребоваться документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Галина может выписать бывшего мужа. Подробности на условиях очной консультации. Оплата услуг и мой телефон в анкете.