Мать умерла 3 года назад. Я дочь. Потеряла ли я право на наследство? В наследство я вступала. Моя половина. Что дальше делать?

• г. Увельский

Ответы на вопрос (2):

Если наследство приняли, обратитесь к нотариусу за получением свидетельство о праве на наследство

Уважаемая Людмила Петровна! Действительно, наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд, но при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. О фактическом принятии наследства см. Методические рекомендации по оформлению наследственных прав www.consultant.ru