Правовые последствия для гражданина РФ при декларации об отказе от гражданства в Украине

• г. Санкт-Петербург

Гражданство РФ.

Имеет ли какие либо правовые последствия для гражданина РФ (для его российского гражданства) так называемая декларация об отказе от российского гражданства поданная властям Украины при получении им гражданства Украины. При этом, никаких просьб об отказе от российского гражданства гражданин РФ российским властям не подавал и не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Двойное гражданство отсутствует между Украиной и РФ.

Если по закону Вы имели нражданство и в установленном российскими закономи порядке выход из гражданства не оформляли то оно у вас останется