Пожалуйста нужна ли лицензия предприятию по оказанию услуг медикам по выпуску транспортных средств.

01.03.2016, 12:19
• г. Симферополь
Вопрос №9876367

Пожалуйста нужна ли лицензия предприятию по оказанию услуг медикам по выпуску транспортных средств.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Нужна лицензия врачу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Галина Романовна
28.06.2004, 11:58
• г. Москва
Вопрос №167928

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитор, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из материала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

15.08.2016, 11:22
• г. Новосибирск
Вопрос №11219268

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

03.10.2014, 16:52
• г. Екатеринбург
Вопрос №5030656

Предприятие Исполнитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

17.01.2007, 01:26
• г. Москва
Вопрос №413961

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельствование водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобы не получать лицензию?

29.10.2014, 08:42
• г. Великий Новгород
Вопрос №5234053

Учреждение оказывает транспортные услуги. Необходима ли лицензия на оказание таких услуг?

20.05.2016, 11:58
• г. Москва
Вопрос №10599005

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

18.09.2017, 15:59
• г. Москва
Вопрос №13180992

Какие нужны документы водителю, который оказывает нашей организации услуги по перевозке груза до транспортной компании, если с ним заключен договор на оказание транспортных услуг.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение